В Кетченеровском районе стражи порядка раскрыли две ранее совершенные кражи. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, оба преступления были совершены еще в конце прошлого года. Тогда жертвой вора стали двое мужчин: один из них лишился телефона, второй – банковской карты.
В конце 2014-го года в полицию с заявлением о краже банковской карты и снятии с нее денег обратился житель Кетченеровского района. Через день в органы внутренних дел поступило еще одно сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил стражам порядка, что неизвестное лицо похитило из его домовладения принадлежащий ему сотовый телефон. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что обе кражи произошли в одно и то же время во время распития спиртных напитков. Определив круг лиц, находившихся в момент совершения преступления в гостях у потерпевших, сотрудники полиции установили, что к хищению банковской карты и мобильного телефона причастен один и тот же человек - 31-летний местный житель.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, подозреваемый мужчина уже задержан и доставлен в отделение полиции. В ходе проверки выяснилось, что ранее он уже был судим за угрозу убийством. На допросе злоумышленник признался, что украл у своего знакомого банковскую карту, снял две тысячи рублей, а затем уничтожил ее. Украденным у своего второго знакомого сотовым телефоном он расплатился за услуги такси. В настоящее время по этим фактам проводится проверка, в отношении задержанного мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.