
Казанский кафедральный собор Элисты приглашает маленьких элистинцев принять участие в традиционном празднике «Рождественский сочельник». Как сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, он будет проходить в два дня, шестого и седьмого января, в Калмгосфилармонии.
Так, 6-го января, детский праздник «Рождественский сочельник» начнется в 15 часов, он будет проходить в большом зале Калмгосфилармонии. В день Рождества Христова, седьмого января, мероприятие в Калмгосфилармонии начнется в 13 часов. В рамках «Рождественского сочельника» перед детьми выступят воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора Элисты. Они расскажут гостям о Рождестве Христовом и затем представят им музыкальную сказку «Морозко». Билеты на рождественский праздник распространяются бесплатно, телефоны для справок: 8-909-395-00-64 и 3-06-69.
14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.
В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.
В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.
Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.
В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.