Социум

20.11.2023 : 10.42
Калмыкия заняла последнее место в рейтинге регионов по уровню зарплаты

Калмыкия заняла последнее место в рейтинге регионов по уровню зарплаты

В Калмыкии доля сотрудников, которые по официальным данным статистики получают зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц с учетом вычета подоходного налога, составляет 1,8% от общего количества работающих.

Это последнее, 85-е место, в России по этому показателю.

По данным РИА Новости, также в тройку аутсайдеров входят Ингушетия и Кабардино-Балкария, которые делят 84-е и 83-е места с показателем 2,1%.

Немногим лучше дела в других кавказских республиках. 82-е и 81-е места делят Дагестан и Чечня (по 2,3% сотрудников с официальной зарплатой выше 100 тыс. рублей), а РСО-Алания и Карачаево-Черкесия - 80-е и 79-е места (по 2,4%).

Лидируют же Чукотский и Ямал-Ненецкий автономные округа. В этих регионах больше половины работников получают зарплату от 100 тысяч рублей и выше.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

02.11.2025 : 12.36
В Калмыкии произошли кадровые изменения

Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.

01.11.2025 : 15.00
В Приютненском районе родным участника СВО передали орден Мужества

В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.

01.11.2025 : 17.26
Детсад Элисты отмечает юбилей

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».

31.10.2025 : 18.41
Яшалтинку с 90-летием поздравил Владимир Путин

Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.