Калмыкия заключила соглашение о сотрудничестве с Астраханским государственным университетом. Об этом сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков в своем аккаунте в Инстаграм.
Бату Хасиков сообщил: «В рамках данного сотрудничества совместными усилиями будем решать вопросы развития здравоохранения в Калмыкии. Будут созданы дополнительные места для переподготовки врачей, медицинские работники Калмыкии смогут заниматься научной деятельностью на базе Астраханского университета, а студенты и ординаторы АГМУ уже с июля будут проходить практику в лечебных учреждениях республики. Также профессорско-преподавательский состав АГМУ будет проводить консультации в больницах Калмыкии. Помимо этого с ректором Астраханского государственного медицинского университета Ольгой Башкиной обсудили возможность открытия филиала АГМУ в Элисте. Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Министерству здравоохранения РФ».
Кроме того, глава Калмыкии отметил, что у республики есть много перспектив для развития: компетенции в лечении различных заболеваний, также проводится серьезная работа по противодействию COVID-19, в том числе вакцинация населения и активное улучшение медицинской сети. Бату Хасиков подчеркнул: «Для всего этого необходимо системно работать с нашими студентами и привлекать высококвалифицированный медицинский персонал».
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.