На 300 баллов экзамен сдали выпускники из 20 российских регионов, приводит данные российское государственное федеральное информационное агентство "ТАСС".
В числе регионов и Республика Калмыкия. Напомним, что сто баллов по трем предметам набрала выпускница СОШ №12 Баина Бурлыкова.
В последние годы Республика Калмыкия демонстрирует значительные успехи в области образования, что подтверждается высокими результатами выпускников на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). В 2022 году в Калмыкии было зафиксировано 30 стобалльных результатов, из которых три человека набрали 200 баллов.
В 2023 году количество стобалльных результатов составило 25, где два выпускника смогли набрать 200 баллов, что также является значительным показателем. Эти результаты свидетельствуют о стабильном уровне образования в регионе и о том, что выпускники продолжают показывать высокие результаты на экзаменах.
Наибольший успех был достигнут в 2024 году, когда впервые в Калмыкии выпускница набрала 300 баллов на ЕГЭ. Этот великолепный результат стал возможен благодаря не только трудолюбию и усердию выпускницы, но и поддержке и высокому профессионализму её учителей: Надежды Бадмаевой, Марины Усалко и Марины Шивляновой. Их вклад в обучение Баины неоценим.
Региональные власти и образовательные учреждения продолжают работать над улучшением условий для обучения и развития молодежи, что способствует повышению уровня образования и достижению новых высот. Эти успехи являются ярким примером того, как целенаправленная работа и поддержка талантливых учеников могут привести к выдающимся результатам на национальном уровне.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».