В среднем в России цена «квадрата» в новостройках по результатам первого квартала нынешнего года составила 71,5 тыс. рублей。
Наиболее бюджетные цены на жилье в России зафиксированы в новостройках Кабардино-Балкарии, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии. Российские регионы с самой недорогой первичной недвижимостью перечислили в Росстате, пишет RT. Согласно информации статистического ведомства, квадратный метр строящихся квартир в Кабардино-Балкарии в среднем стоит 29,7 тыс. рублей, в Дагестане — 32 тыс., в Калмыкии — 33 тыс., в Северной Осетии — 34,5 тыс., в Карачаево-Черкесии — 36 тыс. рублей. При этом наиболее высокие цены на жилье зафиксированы в Москве (214,3 тыс. за квадратный метр), Сахалинской области (122,9 тыс.), Санкт-Петербурге (118,7 тыс.). В среднем в России цена «квадрата» в новостройках по результатам первого квартала нынешнего года составила 71,5 тыс. рублей.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».