Социум

11.12.2014 : 16.08
Калмыкия вновь оказалась в самом низу рейтинга регионов

Калмыкия вновь оказалась в самом низу рейтинга регионов

По итогам ноября текущего года Калмыкия традиционно оказалась в списке регионов со слабой социально-политической устойчивостью. Так, в рейтинге Фонда «Петербургская политика» степная республика потеряла 0,1 балла и с показателем 4,8 затерялась среди депрессивных регионов Северного Кавказа.

Напомним, рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В нем отражается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. При этом уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. Отметим, что с самого первого рейтинга Фонда «Петербургская политика» Калмыкия прочно засела в списках аутсайдеров и никак не может выбраться хотя бы в «середнячки». Всему виной явное преимущество негативных событий в республике.

Минувший ноябрь тоже не стал исключением. По мнению экспертов Фонда «Петербургская политика», в последний месяц осени в Калмыкии произошли сразу четыре негативных события, повлиявшие не социально-политическую устойчивость региона. В частности, негативную оценку экспертов получила невнятная кадровая политика главы республики Алексея Орлова. Напомним, сначала он назначил на пост своего помощника «перебежчика» Евгения Ункурова, а затем ввел в состав совета по улучшению инвестиционного климата небезызвестного махинатора Виталия Дагинова. Также на позиции Калмыкии сказались повышение на 23,8% ставки транспортного налога и 82-место главы региона Алексея Орлова в рейтинге «Медиалогии» за октябрь.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2025 : 17.08
Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков поднялся сразу на 6 позиций вверх в Национальном рейтинге мэров

По итогам прошлого года мэр калмыцкой столицы занимал 85 место. По итогам первых трёх месяцев этого года Лиджиков занял 79 место.

15.11.2024 : 10.05
В форуме молодых законодателей принял участие депутат из Калмыкии (ФОТО)

Накануне в Москве состоялось пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

 

12.07.2024 : 15.25
В Избиркоме зарегистрировали первого кандидата на пост Главы Калмыкии

Выдвиженца от отделения КПРФ зарегистрировали кандидатом на пост Главы Калмыкии.

21.03.2025 : 13.46
Депутаты Калмыкии внесли правки в ресбюджет

Сегодня состоялась 18-я сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, на которой депутаты рассмотрели поправки к закону о республиканском бюджете на 2025-2027 годы.

14.07.2024 : 12.06
Выдвиженца от «Новых людей» зарегистрировали кандидатом на пост главы Калмыкии

Выдвиженец регионального отделения политической партии «Новые люди» Айса Баянова зарегистрирована избирательной комиссией Республики Калмыкия кандидатом на пост главы региона.

28.06.2024 : 14.15
В Калмыкии завершилось выдвижение кандидатов на должность Главы республики

27 июня в соответствии с календарным планом по подготовке и проведению выборов Главы Калмыкии завершился период выдвижения кандидатов.