Социум

09.02.2018 : 14.46
Калмыкия в десятке самых романтичных регионов России

Калмыкия в десятке самых романтичных регионов России

Команда международного стартапа CupoNation в канун Дня всех влюбленных решила выяснить, в каком регионе России живут самые большие романтики. 

Команда международного стартапа CupoNation в канун Дня всех влюбленных решила выяснить, в каком регионе России живут самые большие романтики.

«Индекс романтичности» рассчитывали на основе поисковых запросов, данные собраны за период с 1 января 2015 по 26 января 2018. Самыми романтичными оказались жители Якутии, набрав 77 баллов из 100 возможных. В тройку лидеров также вошли Хабаровский край и Астраханская область. Амурская область заняла в рейтинге четвертое место. Пятое место в рейтинге досталось Ставропольскому краю, шестое – Иркутской области, седьмое – Краснодарскому краю, восьмое – Республике Адыгея, девятое – Приморскому краю и десятое – Калмыкии.

Калмыкия набрала 59 баллов по романтичности.  Кроме того, специалисты оценили интернет-популярность Дня святого Валентина за последние три года в регионах России с помощью Google Trends.

Оказалось, что жители Калмыкии равнодушны к празднованию Дня Святого Валентина. Наибольший интерес праздник вызывает у жителей Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 11.32
В Калмыкии открылись новые Центры общения старшего поколения

Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.

22.06.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экскурсию в отделение полиции

Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.  

21.06.2025 : 10.16
Водоканал устраняет утечку на водопроводной линии

Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.

22.06.2025 : 17.29
Юбилей Элисты отметили аршанцы

Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.

22.06.2025 : 11.53
В Калмыкии прошли памятные мероприятия

22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.

20.06.2025 : 17.35
Школьники Элисты отправились в «Лесную сказку» и «Березку»

Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.