Социум

19.06.2024 : 15.16
Калмыкия укрепляет связи с африканскими странами

Калмыкия укрепляет связи с африканскими странами

Сегодня в Элисте в парке Победы пройдет этнофестиваль «Университет без границ», посвященный Дню Африки. 

Организатором мероприятия выступил Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова, который 14 лет назад принял на учебу первых африканских студентов из Бенина, Чада, Ганы и Конго. Сегодня в университете обучаются более 200 студентов с африканского континента.

Удивительным синхроном с этим примечательным событием в столице Калмыкии стало посещение сегодня стенда нашей республики на международной выставке-форуме «Россия» гостей из Африки. В уголок Калмыкии на ВДНХ заглянул посол Игр БРИКС-2024 Доминик Саатенанг – известный мастер боевых искусств из Камеруна, чемпион мира по кунг-фу, президент международного Комитета Африканского фестиваля боевых искусств, посол Шаолинского монастыря в Китае, буддист.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.11.2025 : 12.07
Колонский пруд в Элисте ждут большие перемены

В администрации Элисты провели совещание с представителями архитектурного бюро «СНЕГА», которые занимаются созданием проектно-сметной документации благоустройства Колонского пруда.

19.11.2025 : 10.27
Отделение СФР по Республике Калмыкия выплачивает единое пособие на 18 тысяч детей региона

На сегодняшний день региональное отделение Соцфонда осуществляет выплату единого пособия родителям 18 тысяч детей.

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

19.11.2025 : 11.27
В Калмыкии за 9 месяцев выявлено две поддельные купюры

За 9 месяцев 2025 года в банковском секторе Республики Калмыкия выявили и изъяли из обращения две банкноты Банка России с признаками подделки.

18.11.2025 : 17.01
С начала года 466 семей Калмыкии использовали средства маткапитала

С начала года 466 семей использовали средства регионального материнского (семейного) капитала на сумму 44,6 млн. рублей из республиканского бюджета.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».