В городе Каспийск в Республике Дагестан с 21 по 25 октября проходит Всероссийская конференция «Формула согласия» по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. Республика Калмыкия представлена делегацией сотрудников Агентства по делам молодежи и Республиканского центра молодежи.
Четвертый год подряд форум в Дагестане объединяет специалистов по профилактике терроризма и экстремизма из разных регионов страны. Участие Калмыкии подчеркивает важность совместных усилий в борьбе с идеологиями, угрожающими безопасности и стабильности общества.
Член региональной делегации Намср Доржинов отметил: «Мероприятие очень серьёзное. Мы относимся к нему со всей ответственностью. Темы, которые будут подниматься, крайне актуальны для нас и подрастающего поколения. С каждым годом именно через интернет распространяются новости, касающиеся этой проблематики. Мы заинтересованы получить новую информацию о том, как эффективно бороться с этой угрозой».
В рамках события запланированы мастер-классы, дискуссии, проектные сессии и лекции по актуальным вопросам: организация ресоциализации и дерадикализации, методики противодействия экстремистскому контенту в Интернете, координация деятельности по профилактике распространения идеологии терроризма среди молодежи и другие.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.
Жителей Калмыкии приглашают к участию в первом республиканском отборе лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.
В связи с плановыми работами на объекте строительства третьей нити водовода «Верхний Яшкуль – Элиста» будет временно приостановлена подача водоснабжения.