Генпрокуратура РФ озвучила статистические данные о погибших и пострадавших в ходе преступлений, совершенных на территории страны в различных регионах. Данные опубликованы на интернет-канале надзорного ведомства «Эфир».
Со слов официального представителя ведомства Александра Куренного, самый высокий показатель смертности от преступлений зафиксирован в Калмыкии, где в 2018 году в результате погибло на 62% больше людей, чем в прошлом году. Также в лидерах находятся Коми (36%), Забайкалье (15%), Белгородская область (на 22,5%) и Краснодарский край (почти 10%). При этом, общее количество преступлений, повлекших гибель людей, сократилось на 12%.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.