
Временное ограничение движения большегрузных транспортных средств, за исключением пассажирских автобусов, будет введено по дорогам Калмыкии с 25 марта по 25 апреля 2024 года.
Проезд ограничат транспортным средствам, осевые нагрузки которых превышают допустимые значения: для одиночной оси - 6 тонн, двухосной тележки - 5 тонн, трехосной тележки - 4 тонны.
Данные меры принимаются в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
Однако такие ограничения не распространяются на пассажирские автобусы, перевозку продуктов, лекарств, топлива и других неотложных грузов. Также исключения делаются для техники, необходимых для аварийных работ, а также для федеральных служб.
По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.
Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».
Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.
Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.
В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.
Во Дворце детского творчества воспитанники Школы поисковика организовали экскурсии для лидеров детских организаций Элисты.