Стенд Республики Калмыкия на ВДНХ продолжает удивлять посетителей из разных регионов страны. На этой неделе гостей принимал Лаганский район.
На этот раз гости выставки участвовали в викторине, главным призом которой стал сертификат на тур-поездку в Лаганский район.
Участники викторины познакомились с историей рыбацкого края, удивительной природой и уникальными достопримечательностями города Лагани.
Обладательницей сертификата стала гостья из Воронежа.
В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.
Центры общения старшего поколения при клиентских службах Отделения СФР по РК стали местом притяжения. Представители серебряного возраста проводят здесь досуг, обучаются пенсионной и финансовой грамотности, консультируются с профильными специалистами, слушают лекции о борьбе с кибермошенниками, отмечают вместе праздники и посещают экскурсии.
В рамках реализации региональной программы "Активное долголетие" нацпроекта «Семья» в Яшкульском центре соцобслуживания используют новую технологию работы с гражданами старшего поколения - кукольный театр.
Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.
Семья Корниенко из Элисты в прошлом году стала победителем полуфинала конкурса «Это у нас семейное» и прошлой осенью побывала во Владивостоке.
В чатах мессенджеров Калмыкии распространяется ложная информация. Жителей Калмыкии призывают быть внимательными, не доверяя слухам от неизвестных источников.