Акция "Ночь музеев", приуроченная к празднованию Международного дня музеев (18 мая), проходит в 42 странах Европы. Один раз в году главные музеи мира открывают свои двери по ночам и принимают посетителей по специальной программе.
19 мая с 18.00 до 23.00 час. Элиста вновь присоединится к одной из самых масштабных международных культурных акций – «Ночь музеев», которая традиционно пройдет на площадке Национального музея РК им. Н.Н. Пальмова.
«Ночь музеев» — единственное время в году, когда музейное арт-пространство открыто для посещений до поздней ночи. Национальный музей Калмыкии готовит развлекательные программы, тематические квесты и творческие занятия. Акция соединит людей разных возрастов для вдохновения и общения по интересам.
Во-первых, возможностью посещения музея в необычное время суток – это не только погружает в особую атмосферу романтики, но и служит поводом для множества мероприятий.
Во-вторых, музей принимает посетителей в день проведения акции по единому билету, цена которого 50 рублей. Детям до 7 лет можно будет пройти бесплатно в сопровождении взрослого.
В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.
Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.
Как сообщил Глава города Элисты – Председатель ЭГС Максим Сорокин, 2 дома из 6 уже отремонтированы, на третьем объекте работы начались, и в течение месяца будут завершены оставшиеся 3 дома.
В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.