Социум

08.10.2022 : 17.34
Калмыкия присоединилась к сервису подтверждения личности для карты болельщика

Калмыкия присоединилась к сервису подтверждения личности для карты болельщика

Сервис подтверждения личности для получения карты болельщика стал доступен еще в 10 регионах РФ, в том числе в Калмыкии. Об этом сообщается в телеграм-канале Минцифры РФ.

Услугу так же запустили в Кабардино-Балкарии, Калужской, Курганской, Магаданской, Орловской, Смоленской и Псковской областях, республиках Марий Эл и Мордовия.

"Карта болельщика - цифровой сервис для посетителей спортивных соревнований. В России карту оформили уже 275 тыс. человек. Для получения карты болельщика сначала необходимо подать заявление на портале Госуслуг, после чего в личный кабинет придет приглашение посетить МФЦ для подтверждения личности", - говорится в заявлении.

Подать заявление на получение карты болельщика с 4 июля может любой житель России, имеющий учетную запись на портале "Госуслуги". Подтвердить данные владельца карты болельщика можно в МФЦ в 58 регионах. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. Это касается зрителей, гостей, персонала, а также представителей СМИ. Также персонифицированная карта должна быть у представителей команд, в том числе у иностранных футболистов, которые официально работают в России и имеют СНИЛС, что позволяет им создать подтвержденную учетную запись на "Госуслугах".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 15.30
В Элисте прошли соревнования по армрестлингу

На базе спорткомплекса «Ойрат-Аренв» в Элисте прошло Первенство республики по армрестлингу среди школ, СУЗов и ВУЗов, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2025 : 18.20
В Элисте прошел республиканский турнир по волейболу

В Элисте прошел 18-й Республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Ивана Очировича Андриянова, среди юношей 2007-2008 гг. рождения. 

06.05.2025 : 15.15
Калмыкия встретила чемпиона Европы по самбо

Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.

08.05.2025 : 11.21
В Калмыкии прошел турнир по греко-римской борьбе

Завершился XXI республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Кирилла Матвеевича Жигульского и в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2025 : 14.16
Юные шахматисты Калмыкии везут домой медали всех достоинств


Юные шахматисты Калмыкии достойно завершили свое выступление на этапе Кубке России 2025 года в Астрахани, завоевав полный комплект медалей.

06.05.2025 : 11.48
В Калмыкии состоятся межрегиональные соревнования «Кубок Степей» по тхэквондо (ВТФ)

«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.