В преддверии празднования 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия провели акцию по созданию патриотических граффити «Наша Победа».
Новый арт-объект в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне появился на фасаде кинотеатра «Джангар» в Элисте.
«На рисунке размером 5 х 3 метра изображен маленький мальчик, который, преклонив колено, возлагает цветы к вечному огню и образу защитника Отечества. Мы хотели показать, что наша память вечна, мы никогда не забудем наших героев и нашу историю, которую обязательно будем передавать из поколения в поколение», – рассказал художник Дорджи Утнасунов, работавший несколько дней над созданием рисунка.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта отметили, что акция «Наша Победа» служит повышению уровня патриотического воспитания и привлечению общественности к оформлению городских пространств. «Граффити – это способ сохранения исторической памяти и увековечения подвигов героев Отечества», – добавил член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.