Социум

14.01.2024 : 17.01
Калмыкия приняла участие в традиционном детском фестивале «Зимние святки»

Калмыкия приняла участие в традиционном детском фестивале «Зимние святки»

В селе Платоновка Тамбовской области завершился VII фольклорный детский фестиваль «Зимние святки». 

Принять участие в зимнем фестивале приехали более 500 участников со всех уголков России, включая Республику Калмыкия. На фестивале музей кочевых народов подготовил насыщенную культурную программу для гостей.
Все желающие могли стать участниками мастер-класса игры на домбре, познакомиться с уникальной старокалмыцкой письменностью «Тодо Бичг», а также испытать себя в калмыцких головоломках.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

15.06.2025 : 11.21
Калмыцкая группа HAGRIN стала лауреатом международного фестиваля

Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.

12.06.2025 : 16.01
Артисты Калмыкии приняли участие в музыкальном подношении в Москве

В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.