Социум

21.11.2022 : 17.00
Калмыкия принимает жителей Херсонской области

Калмыкия принимает жителей Херсонской области

Как рассказали в региональном Минсоцразвития, в Калмыкию пока прибыло 17 человек, в том числе 3 детей и два пенсионера.

«В Городовиковске, на базе общежития БПОУ РК «Многопрофильный колледж» действует пункт временного размещения для беженцев, прибывающих в нашу республику. Работу проводим совместно с муниципалитетом. Для граждан созданы необходимые условия, организовано горячее питание и медицинская помощь. Также передали детское питание и памперсы, кроватку, приобрели новую детскую коляску для ребенка в возрасте 1 год и 1 месяц. Нашими специалистами проводится работа по оказанию содействия в оформлении необходимых документов для получения мер соцподдержки», - рассказала Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.

Всего с 15 ноября 2022 года в Калмыкии развернуты 3 пункта временного размещения для лиц, прибывающих в экстренном массовом порядке. 19-20 ноября 2022 года в пункт временного размещения, расположенный на базе БПОУ РК «Многопрофильный колледж» в Городовиковском районе прибыли первые 17 человек из Херсона.

По поручению Марины Ользятиевой директор Центра социальной защиты населения Городовиковского района Руслан Булхумов встретился с прибывшими гражданами. Он разъяснил порядок предоставления мер социальной поддержки, на которые они могут претендовать, в том числе на единовременные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876, а также ежемесячные денежные выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 года № 586.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 16.46
В университет Калмыкии планируют пригласить буддолога из Индии

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.

18.08.2025 : 18.03
В Калмыкии стартовала программа «Мама-предприниматель»

В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.

18.08.2025 : 15.55
Байрта Шраева из Калмыкии удостоена награды за спасение коллег в ЛНР

В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.

19.08.2025 : 11.03
Сегодня часть Элисты осталась без электричества

19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.

18.08.2025 : 17.03
Соцконтракт помог жительнице Калмыкии найти работу

Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.

18.08.2025 : 09.00
Более 1600 медицинских работников Калмыкии получают специальную социальную выплату от регионального Отделения СФР

С начала текущего года Отделение СФР по Республике Калмыкия перечислило специальную социальную выплату 1 621 медицинскому работнику региона.