Министр ЖКХ и энергетики Калмыкии Виктория Мангутова и глава Городовиковского РМО Валерий Абушинов принимают участие во всероссийском форуме Минстроя РФ «Развитие малых городов и исторических поселений», который проходит совместно с VI урбанистическим форумом ДОМ.PФ «Среда для жизни».
В мероприятиях участвуют представители 230 городов из 84 регионов.
Ключевая тема форума Минстроя «Развитие малых городов и исторических поселений». Участники рассмотрят вопросы городского развития, последние тенденции в сфере формирования комфортной городской среды, влияние качества горсреды на уровень развития экономики малых городов, а также рекомендации по реализации качественных проектов.
В первый день форума главным событием дня станет церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды.
«От Калмыкии 2 города уже становились победителями конкурса: Городовиковск и Лагань. Площадь Ленина в Городовиковске, построенная благодаря гранту конкурса, стала одной из красивых и востребованных в республике. А парк «Мелодия Каспия» в Лагани будет построен в этом году. Конечно, мы еще будем участвовать во всероссийском конкурсе, - подчеркнула Виктория Мангутова. – В форуме мы принимаем участие, в первую очередь, для того, чтобы набраться успешного опыта реализации проектов у других регионов. Также полезно послушать выступающих экспертов, чтобы в следующем году разработать достойный и качественный проект и, направив заявку, стать победителем конкурса».
Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».
В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.
В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.
В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.
В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта.
Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.