Социум

03.01.2022 : 09.49
Калмыкия последовательно развивает авиасообщение

Калмыкия последовательно развивает авиасообщение

Сегодня, 3 января, запускается новый авиарейс, который соединит Элисту и Казань. «Это существенно повысит транспортную доступность нашей республики, откроет много новых возможностей для Калмыкии», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Он подчеркнул, что столица Татарстана – красивый и быстроразвивающийся город. «Это направление становится все более интересным для наших земляков, гостей и предпринимателей», – добавил Бату Сергеевич.

Глава региона выразил уверенность, что расширение направлений авиаперевозок станет драйвером развития не только туризма и экономики Калмыкии: «Чем больше коммуникаций, тем быстрее будут качественно улучшаться все сферы жизни нашей республики».

Бату Хасиков также поблагодарил Федеральное агентство воздушного транспорта за поддержку межрегиональных перелетов и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за сотрудничество. «Будем брать на вооружение передовой опыт в различных отраслях жизни вашей республики», – подчеркнул Глава Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь. 

13.09.2025 : 13.05
В Элисте активно продолжается благоустройство к 160-летию города и Международному буддийскому форуму

Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

17.09.2025 : 12.43
В Элисте прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

04.09.2025 : 12.02
Глава Калмыкии проверил ремонт кровли в многоквартирных домах

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.