Социум

30.06.2014 : 09.55
Калмыкия получит субсидию на приобретение пожарной техники

Калмыкия получит субсидию на приобретение пожарной техники

Калмыкия получит около двух миллионов рублей в качестве субсидий из федерального бюджета на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования в рамках подпрограммы «Охрана и защита лесов» госпрограммы «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы.

Как стало известно, в течение трех лет Калмыкия получит субсидии из федерального бюджета в размере около двух миллионов рублей на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования. В минувший четверг, 26 июня, соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, оно опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

В соответствии с распоряжением, в текущем году Калмыкия получит первую субсидию в размере 393 тысяч 900 рублей. Такая же сумма предусмотрена и на следующий, 2015-ый, год. А уже в 2016 году степная и засушливая республика получит самую большую адресную субсидию, ее размер составит 1 миллион 121 тысячу рублей, следует из распоряжения главы кабмина. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, целевые субсидии будут очень кстати для засушливого и пожароопасного региона. Так, чрезвычайное ведомство вновь прогнозирует пожароопасность пятого класса.

По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в период с 29 июня по 1 июля в Октябрьском, Юстинском и Яшкульском районах республики сохранится высокая пожароопасность пятого класса. В связи с этим месатми в указанных районах не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 17.05
В Калмыкии прогнозируют сильные ливни

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18:00 до 20:00 часов и до конца суток 2 сентября, а также сутки 3 сентября местами по республике ожидаются сильные дожди.

01.09.2025 : 09.21
За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 46 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров. 

30.08.2025 : 17.34
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Элисте

Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста. 

01.09.2025 : 17.28
Учебный год в Калмыкии начался с уроков безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.

31.08.2025 : 19.04
В Калмыкии за сутки произошло 11 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.

29.08.2025 : 18.08
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание сухостоя в Яшалтинском районе

Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.