До конца 2016-го года медицинские учреждения региона получат семь новых автомобилей скорой медпомощи. Средства на их приобретение выделены из федерального бюджета распоряжением Правительства РФ от 10-го августа текущего года, сообщается на сайте регионального кабинета министров.
Автопарк медучреждений региона пополнят семь новых автомашин скорой помощи. По информации пресс-службы правительства республики, до конца текущего года в Калмыкию придут три специализированные машины марки «ГАЗ», три – марки «УАЗ», а также один реанимобиль «Форд». Автомашины скорой помощи распределят между медицинскими организациями, наиболее нуждающимися в обновлении автопарка. Средства на приобретение карет скорой медпомощи выделены из федерального бюджета распоряжением Правительства РФ от 10-го августа текущего года. Ранее минздрав Калмыкии сообщал, что в текущем году также запланировано приобретение еще 16 автомобилей за счет внебюджетных источников финансирования.
23-24 октября мобильная станция переливания крови будет находиться в с. Яшалта, а 21-22 октября в г. Городовиковске. Сдать кровь можно будет в районной больнице с 8.00 до 12.00 часов.
Накануне специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели в Элисте выездной прием пациентов.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено выполнили 198 вызовов.
Медики городской поликлиники продолжают проводить выездную диспансеризацию и вакцинацию в разных локациях города.
11 октября с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Элиста, ул. Хрущева, 19 (на территории кинотеатра Октябрь и парка Победы) состоится диспансеризация для всех совершеннолетних элистинцев.
С 6 октября 2025 года в центральном корпусе городской поликлиники начинает свою работу кабинет N 104 для первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ.Это сделано для удобства и разделения потоков пациентов, отметили в гоополиклинике. Вход в кабинет стал отдельным.