Социум

24.10.2024 : 16.52
Калмыкия получит из федерального центра деньги на решение проблемы водоснабжения

Калмыкия получит из федерального центра деньги на решение проблемы водоснабжения

Правительство выделит дополнительно почти 400 млн рублей на создание современных систем централизованного водоснабжения в Калмыкии и Чувашии.

Михаил Мишустин подчеркнул, что обеспечение жителей регионов качественной питьевой водой – это важнейший фактор здоровья граждан и повышения их уровня жизни.

Большую часть средств направят в Республику Калмыкия, территория которой считается самой засушливой в России. Глава правительства отметил, что это требует особого внимания со стороны как региональных, так и федеральных властей.

Благодаря такому финансированию в 2024 году начнется реконструкция ключевого водовода в Элисте, будет запущено масштабное строительство магистральной нитки, которая идет из столицы региона в Верхний Яшкуль.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.07.2025 : 14.45
В Элисте и пригороде на сутки ограничат подачу газа

АО "Газпром газораспределение Элиста" информирует о предстоящем приостановлении подачи газа с 7:00 23 июля до 7:00 24 июля.

18.07.2025 : 09.09
В Элисте снова устраняют утечки на водоводе

Как сообщает водоканал, на пересечении улиц Клыкова и Осипенко произошла утечка на трубопроводе диаметром 200 мм.

16.07.2025 : 15.00
Жительница Лагани отметила 90-летие со дня рождения

Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.

18.07.2025 : 12.01
В Элисте объявили аукцион на покупку квартир для сирот

В Элисте запланирована покупка 12 благоустроенных квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

17.07.2025 : 12.30
Калмыкия вошла в программу повышения надежности электросетевого комплекса

По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.

16.07.2025 : 11.45
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер

Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.