
На заседании комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2024-2026 годы. В рамках государственной программы «Развитие туризма» каждый регион РФ получит единую субсидию из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Общая сумма единой субсидии регионам в 2024 году составит 6,1 млрд рублей.
Республике Калмыкия на развитие туристической отрасли выделено 8, 2 млн рублей, по сравнению с Волгоградской областью ( 111, 2 млн рублей) и с Краснодарским краем и Ростовской областью (по 125, 9 млн рублей) совсем не много.
Четыре новых региона России в 2024 году получат единую субсидию на развитие инфраструктуры туризма в размере 76,9 млн рублей.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».