Калмыкия расширяет сотрудничество с Антрацитовским районом Луганской Народной Республики.
Директор гарантийного фонда Республики Калмыкия Чингис Ванькаев посетил г. Антрацит в рамках работы по расширению сбыта калмыцкой продукции в другие регионы.
Сейчас товары из Калмыкии поставляются в магазин «Горняк» г. Антрацит, и сейчас к открытию готовится вторая точка продаж. Чингис Викторович осмотрел помещение нового магазина. В настоящий момент ведутся ремонтные работы, все оборудование закуплено.
В региональном Минэкономики отметили, что республика продолжает развивать взаимовыгодные отношения с владельцем магазинов Эдуардом Кнуром. Предприниматель нацелен на дальнейшее сотрудничество.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.
Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.