Социум

29.06.2023 : 16.40
Калмыкия и Беларусь подписали соглашение о реализации инвестпроекта

Калмыкия и Беларусь подписали соглашение о реализации инвестпроекта

ВрИО министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Тимур Гаваев принял участие в работе X Форума регионов Беларуси и России, который проходил в г. Уфа Республики Башкортостан.

На форуме обсудили актуальные вопросы, в том числе особое внимание было уделено аграрной политике между союзными государствами.

Наряду с этим по поручению Главы Республики Калмыкия Бату Сергеевича Хасикова, в рамках форума было заключено дополнительное соглашение с АО «Минский тракторный завод» о реализации инвестиционного проекта на территории Республики Калмыкия.

Размер инвестиции в проект составит 50 млн рублей. Так, ранее заключенное между Минсельхозом Калмыкии и МТЗ соглашение о сотрудничестве, подписанное в г. Минск, переходит к практическим действиям. Новый сервисный центр создаст в Калмыкии дополнительные рабочие места, нарастит объем производства сельхозпродукции, что в целом окажет положительное влияние на экономику региона.

«В текущее время импортозамещение и ускоренное развитие АПК определены одними из важных элементов государственной социально-экономической политики. Сегодня мы не уделяем много времени «красоте бумаг», сегодня мы предпринимаем действенные шаги, направленные на стабильную продовольственную безопасность наших Союзных государств»,- отметил Тимур Гаваев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.05.2025 : 18.13
В сентябре на форум в Элисту пригласят парламентариев буддийских стран

Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

15.05.2025 : 14.38
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Московской области

Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

15.05.2025 : 17.21
В Калмыкии наградили участников конкурса «Открытка Победы»

В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».

15.05.2025 : 14.02
В Элисте продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.

14.05.2025 : 14.15
Жителей Калмыкии приглашают принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

В этом году для благоустройства в 2026 году на выбор элистинцев предложены три общественные территории города: сквер отдыха в 3-м микрорайоне, парк Юбилейный, ул. Ленина, южнее д. 349, сквер у памятника «Хозяин степи», 7 микрорайон.