Социум

02.11.2023 : 17.09
Калмыкия готовится представить на Международной выставке-форуме свою экспозицию

Калмыкия готовится представить на Международной выставке-форуме свою экспозицию

На Международной выставке-форуме «Россия» Калмыкия представит интерактивный стенд, где гости смогут погрузиться в традиции, обычаи и историю калмыков – от племени ойратов из Джунгарии до современной республики. 

Уже 4 ноября на входе гостей встретит триумфальная арка «Золотые ворота», статуя Зелёной Тары, исполняющий желания буддийский молитвенный барабан. Там же можно увидеть розовое озеро, знойную пустыню, цветущую весеннюю степь с её разнотравьем и дикими тюльпанами и даже ощутить их аромат.

На сцене, расположенной в центре стенда, выступят заслуженные артисты Калмыкии. Будет организован мастер-класс по каллиграфии старокалмыцкой письменности и многое другое!

Также посетители смогут ознакомиться с реализованными инвестиционными проектами, достижениями в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, туризме. Максимально погрузиться в среду и культуру региона помогут тач-панель, интерактивная карта и VR-очки.

Кроме этого, в павильоне будет находиться фиджитал-студия, включающая школу дронов и зону популярных в республике видов спорта: кикбоксинг, стрельба из лука, шахматы.

Всех желающих приглашают посетить уникальную экспозицию на ВДНХ (павильон №75) в Москве с 4 ноября по 12 апреля.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.08.2025 : 18.07
В Элисте обсудили церемонию открытия буддийского форума

В Элисте состоялось совещание по проведению торжественной церемонии открытия Международного буддийского форума.

08.08.2025 : 09.33
Законно сдавать квартиру в аренду возможно на режиме НПД

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что сдавать квартиру или жилой дом в аренду и легально получать дополнительный доход, при этом просто и удобно уплачивая налоги, возможно при применении налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД).

06.08.2025 : 15.45
В Элисте установят флагшток с триколором

В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.

08.08.2025 : 12.38
В этом году аэропорт Элисты принял более 35 тысяч пассажиров

С начала  года аэропорт Элисты принял 35 855 пассажиров.

07.08.2025 : 12.18
В Калмыкии более 7 тысяч многодетных семей получили выплаты на подготовку к школе

Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка. 

06.08.2025 : 12.42
В Калмыкии запустили в тестовом режиме муниципальный автобус Троицкое – Элиста

Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.