Социум

17.08.2022 : 14.40
Калмыцкую юрту в первый день «Таврида.АРТ» посетили более тысячи человек

Калмыцкую юрту в первый день «Таврида.АРТ» посетили более тысячи человек

Впервые одним из организаторов и участников фестиваля «Таврида.АРТ» выступает Республика Калмыкия. 

Ключевым событием Года культурного наследия народов России стал стартовавший в Крыму фестиваль «Таврида.АРТ», который проходит уже в четвертый раз и является площадкой для творческого самовыражения тысяч молодых деятелей культуры.

В эти дни сотрудники Национального музея РК им. Н.Н. Пальмова проводят активную экскурсионную деятельность, принимая гостей «Этнографической юрты». В первый день фестиваля нашей кибиткой и расположенными в ней экспонатами пришли полюбоваться более тысячи посетителей.

В этом году фестиваль проводится с 15 по 19 августа. Гости погружаются в творческую атмосферу и становятся частью большой креативной компании. Незабываемые и яркие шоу проходят в формате коллаборации традиционной культуры и современного искусства. Для зрителей фестиваля разработана развлекательная программа, включающая кинотеатр, спортивные активности, спектакли, концерты известных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, лекции и многое другое. Для проведения фестиваля в этом году выбрано красивейшее место на берегу Черного моря – бухта Капсель в Судаке.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

21.04.2024 : 13.38
Фестиваль тюльпанов прошел в Приютненском районе

В Приютненском районе прошло самое яркое и колоритное событие весны - фестиваль тюльпанов. 

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.