Социум

27.10.2020 : 19.14
Калмыцкий полицейский награжден за спасение жизни

Калмыцкий полицейский награжден за спасение жизни

В Элисте сотрудник патрульно-постовой службы полиции награждён медалью МВД России "За доблесть в службе".

О том, что сотрудник патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Элисте сержант полиции Церен Лариев практически спас жизнь молодого элистинца, коллеги и руководство полицейского узнали благодаря письму из медицинского учреждения. Работники "Станции скорой медицинской помощи» выразили благодарность сотруднику полиции за своевременно оказанную доврачебную помощь жителю Элисты.

Как сообщает пресс-служба МВД, сам инцидент произошел зимней ночью текущего года у одного из питейных заведений города. Между посетителями кафе произошел словесный конфликт на бытовой почве, переросший затем в драку на улице.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть элистинской полиции, на указанный адрес были направлены ближайшие наряды полиции. Первым на вызов прибыл автопатруль, в составе которого находились сотрудники ППС Церен Лариев и Александр Щепин.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили скопление нескольких групп молодых людей, а также заметили двух мужчин, выяснявших между собой отношения, при этом применяя физическую силу. У одного из них в руках находился фрагмент разбитой бутылки, которым он наносил телесные повреждения своему оппоненту. Стражи порядка незамедлительно приняли меры к пресечению противоправных действий, задержав агрессивно настроенного мужчину. Второй участник конфликта из-за полученных ранений упал на землю, оказавшись в беспомощном состоянии.

Навыки оказания первой медицинской помощи и мгновенная реакция полицейского сыграли решающую роль в спасении жизни потерпевшего. Церен до прибытия бригады скорой помощи сумел остановить кровотечение мужчины, а также вместе со своим напарником обеспечил условия для оказания дальнейшей медицинской помощи прибывшим врачам. Медицинские работники доставили элистинца, находившегося в критическом состоянии, в реанимационный отдел республиканской больницы. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции была спасена жизнь пострадавшего.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, проявленные смелость и самоотверженность сержант полиции Церен Лариев был представлен и награжден впоследствии медалью МВД России «За доблесть в службе».

Награду полицейскому вручил министр внутренних дел по Республике Калмыкия. Генерал-майор полиции Сергей Никифоров поздравил подчинённого с заслуженной наградой и поблагодарил за профессиональную работу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 14.00
В Калмыкии стартует первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

14.03.2024 : 11.01
В Сарпинском районе задержали курьеров мошенников, обманувших пенсионерку на 265 000 рублей

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Сарпинский» с заявлением обратилась 88-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое, введя ее в заблуждение, завладело ее денежными средствами. 

12.03.2024 : 17.40
Житель Калмыкии ответит за угрозу убийством

По факту угрозы убийством в отношении жителя Октябрьского района возбуждено уголовное дело.

18.03.2024 : 11.50
Более 1,5 миллионов рублей 7 жителей Калмыкии перевели мошенникам за прошедшую неделю

Мошенники убедили 88-летнюю пенсионерку в том, что ее внучка попала в ДТП и является виновником происшествия.

13.03.2024 : 16.43
Элистинца привлекут к ответственности за пьяное вождение

Житель столицы будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение автомобиля.

12.03.2024 : 09.40
Внимание, розыск!

В Калмыкии органами внутренних дел устанавливается местонахождение 71-летней жительницы Элисты  Белоусовой Веры Мариановны.