Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» осуществили технологическое присоединение стройплощадки первого пускового комплекса Салынской и Целинской ВЭС мощностью по 99,9 МВт каждая.
Завершение строительства двух новых ветряных электростанций в Целинном районе республики планируется на июль 2020 года. Для технологического присоединения новых ветроэлектростанций к сетям «Россети Юг» будут построены две подстанции 110 кВ: «Джуракская» и «Джангар», а также ВЛ 110 кВ общей протяженностью более 50 км. Всего за первый месяц 2020 года калмыцкий филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 43 договорам на технологическое присоединение к электросетям, новым потребителям было предоставлено 485 кВт мощности.
В Элисте запланирована покупка 12 благоустроенных квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Как сообщает водоканал, на пересечении улиц Клыкова и Осипенко произошла утечка на трубопроводе диаметром 200 мм.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.