Социум

28.11.2017 : 10.33
Калмыцкий борец стал победителем первенства России

Калмыцкий борец стал победителем первенства России

Уроженец Калмыкии Валерий Мангутов стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в весовой категории до 35 кг.

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Юрия Крикухи и проходили в Омске. В первенстве приняли участие 414 спортсменов из 60 регионов России. Наш же спортсмен выступал в качестве чемпиона ЮФО и представлял Ростовскую область, так как в настоящее время он обучается в Ростовском областном училище олимпийского резерва. Юноша не просто так выбрал этот вид спорта, так как его отец и дядя являются мастерами спорта по греко-римской борьбе.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 17.35
В Элисте итоги осеннего фестиваля ГТО среди учащихся

На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.