Исходя из количества голов сельскохозяйственных животных, потребность в кормах в Калмыкии составляет 523 тыс. тонн.
Из них заготовлено 464 тыс. тонн. Таким образом, животноводы республики обеспечены кормами на 90%.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что зимовка скота — это сложный и ответственный процесс: «Очень важно заранее позаботиться о содержании животных в зимний период».
Он также поделился, что в этом году ситуация намного лучше, чем в 2020, и особенно отметил Городовиковский и Яшалтинский район, где фермеры обеспечены кормами на 200%. Он подчеркнул, что в Министерство сельского хозяйства РФ был направлен запрос для предоставления поддержки пострадавших от засухи Лаганского, Черноземельского, Юстинского и Яшкульского районов.
Глава региона поблагодарил Министерство сельского хозяйства республики за оказанную поддержку фермерским хозяйствам и рекомендации по заготовке кормов : «Это помогло увеличить кормовую базу на 30 тысяч тонн», - отметил Глава региона.
Бату Хасиков отметил: «Зима — очень ответственное время для сельхозпроизводителей. И мы приложим все усилия, чтобы наш регион перенес это время благополучно».
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.