На базе Ресбольницы им.П.П. Жемчуева с 1 февраля начнутся бесплатные курсы по изучению китайского языка.
С сегодняшнего дня стартует набор для сотрудников больницы. Калмыкия станет первым регионом страны, где медработники начнут изучать китайский на базе лечебного учреждения.
Об этом сообщил министр здравоохранения РК Юрий Кикенов. До открытия Центра врачи, медсестры и другие сотрудники больницы могут получить первые навыки общения на китайском. Записаться на курсы китайского языка может любой сотрудник ресбольницы без возрастных ограничений. В первую очередь курсы предназначены для медицинского персонала, которые будут непосредственно сотрудничать со своими зарубежными коллегами из Центра китайской народной медицины. Занятия будут проходить в стенах больницы в специальной учебной аудитории.
23-24 октября мобильная станция переливания крови будет находиться в с. Яшалта, а 21-22 октября в г. Городовиковске. Сдать кровь можно будет в районной больнице с 8.00 до 12.00 часов.
Накануне специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели в Элисте выездной прием пациентов.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено выполнили 198 вызовов.
Медики городской поликлиники продолжают проводить выездную диспансеризацию и вакцинацию в разных локациях города.
11 октября с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Элиста, ул. Хрущева, 19 (на территории кинотеатра Октябрь и парка Победы) состоится диспансеризация для всех совершеннолетних элистинцев.
С 6 октября 2025 года в центральном корпусе городской поликлиники начинает свою работу кабинет N 104 для первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ.Это сделано для удобства и разделения потоков пациентов, отметили в гоополиклинике. Вход в кабинет стал отдельным.