
Накануне в КалмГУ состоялась встреча студентов с известным журналистом, публицистом и писателем из Якутии Евдокией Иринцеевой. Знакомство было знаменательно еще и тем, что писательница приехала в Элисту прямо из Стокгольма, где ей вручали международную премию в области детской литературы. Его автор заслужила за детскую сказку о маленьком мамонтенке Мэмик.
Евдокия Иринцеева рассказала студентам о своей творческой жизни, о своей книги для детей "Момонтенок Мэмик", который победил в литературном фестивале среди 46-ти стран мира и был переведен организаторами мероприятия на английский язык . Также рассказала о современной якутской печати и представила две детские газеты, главными редакторами которых она является много лет. В целом, как поведал автор многих произведений для детей, она в журналистике трудится более 30 лет. Детское издание на якутском языке направлено на развитие национального языка среди детей дошкольного и школьного возраста. Евдокия Семеновна была также рада обменяться информацией о культурах наших республик, поговорить о развитии национальных культур и обычаях. Студенты многое узнали о Якутии, менталитете местного населения, истории, об образе жизни северного народа нашей страны. Не осталось без внимания проблема национального языка внутри региона, которая также волнует и наших студентов.
В 1 микрорайоне, дом 32, произошла утечка на водопроводной трубе диаметром 100 мм.
Защитника Родины Андрея Беленкова из Малодербетовского района посмертно наградили медалью «За отвагу».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил труженицу тыла Нину Горяевну Манджиеву со 100-летним юбилеем.
Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.
С утра жители Элисты жалуются на сильный запах гари, идущий от мусорного полигона.
В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).