ГУ МЧС по Калмыкии провело в Яшкульском районе на берегу канала «Волга – Чограй» первый республиканский ведомственный турнир по ловле рыбы на поплавочную удочку на приз начальника Главного Управления МЧС России по Калмыкии генерал-майора внутренней службы Андрея Колдомова.
В Яшкульском районе состоялся первый республиканский турнир по ловле рыбы на поплавочную удочку среди команд МЧС Калмыкии. Как рассказали в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства, эти соревнования проводились для популяризации рыболовного спорта в республики как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни, обмена опытом в ловле рыбы. В них приняли участие 11 команд, в составы которых вошли как заядлые рыболовы, так и те, кто впервые взялся за удочку. Состязание спасателей-рыболовов состоялось на канале «Волга - Чограй», его разделили на секторы. Как отмечают участники, в этот день водоем не спешил радовать большой добычей, поэтому в зачет шел каждый маленький подлещик.
В итоге первое место и звание лучших рыбаков МЧС Калмыкии завоевала команда Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калмыкии. Вторыми стали рыбаки отдела материально-технического обеспечения ведомства. Третьего места удостоились любители рыбной ловли Управления гражданской защиты. Награждение победителей состоится в предстоящую пятницу, 22-го апреля, в торжественной обстановке.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.