Социум

16.09.2022 : 12.36
Калмыцкие спасатели приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери

Калмыцкие спасатели приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери

Сегодня, 16 сентября, в Главном управлении регионального МЧС состоялся благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Пожарные и спасатели особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов. Об этом рассказали на сайте регионального МЧС.

 «Сегодня мы чтим память той, которая издавна считается защитницей от пожаров и именуется Неопалимой Купиной, иконы Божьей Матери, являющейся покровительницей всех приходящих на помощь в чрезвычайных ситуациях, - сказал Клирик Казанского кафедрального собора Элиста Руководитель социального отделения протоиерей отец Юрий. - Икона особенно ценна для нашей страны, потому что в нашей жизни происходят стихийные бедствия. Люди, которые посвятили себя служению в чрезвычайном ведомстве, наверное, заранее определили себя на служение народу и обществу, служению каждому из нас».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2024 : 18.25
Юные жители Калмыкии поздравили огнеборцев с праздником

В честь 375-летия пожарной охраны России в гости к пожарным 10 пожарно-спасательной части Кетченеровского района пришли воспитанники старших групп 1 и 2 детского сада «Сайгачонок» поселка Кетченер, чтобы поздравить огнеборцев с юбилейной датой.

28.04.2024 : 14.15
Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

27.04.2024 : 15.40
В Калмыкии объявлена чрезвычайная пожарная опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС до конца суток 27 апреля, а также сутки 28 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается в Яшкульском, Малодербетовском, Юстинском, Ики-Бурульском, Целинном, Лаганском районах и г. Элиста.

29.04.2024 : 13.50
В Элисте соревновались огнеборцы

В Элисте впервые прошли соревнования между пожарно-спасательными постами подведомственного МинЖКХ учреждения «Центр гражданской защиты». 

27.04.2024 : 17.26
Завтра в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, пыльная буря

Синоптики прогнозируют, что порывы могут достигать 18 метров в секунду. 

27.04.2024 : 09.15
Учения по ликвидации ЧС прошли в Ики-Бурульском районе

На территории Ики-Бурульского района вблизи п.Шерет, прошли комплексные учения КТК-Р по ликвидации разлива нефти.