Социум

06.06.2017 : 17.57

Калмыцкие СМИ утратили доверие жителей республики

Жители региона, в частности, посетители портала «Elista.org», в большинстве своем вообще не доверяют официальным СМИ и предпочитают узнавать различные новости из альтернативных источников. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса на тему – «Доверяете ли вы местным СМИ?».

Сегодня, 6-го июня, на информационном портале «Elista.org» завершился онлайн-опрос посетителей. На этот раз с его помощью редакторы пытались выяснить, насколько жители республики доверяют местным СМИ. Принять участие в таком вот исследовании могли все посетители сайта, также опрос проводился и среди участников группы «Elista.org» в соцсети «ВКонтакте». Результаты добровольного опроса показали, что абсолютное большинство проголосовавших посетителей не доверяют официальным СМИ республики. Вариант ответа «Нет, хочу читать альтернативную точку зрения» выбрали 76 процентов участников. Еще 19 процентов выбрали ответ – «Мне все равно», и 5 процентов участников ответили, что в местных СМИ их все устраивает.

В продолжение этой темы сегодня, 6-го июня, на информационном портале «Elista.org» появился новый онлайн-опрос – «Заинтересовала бы вас НОВАЯ бесплатная газета с правдивыми материалами о насущных проблемах региона и его жителей, независимая от региональной власти?». Вариантов ответа два - «Да» и «Нет». Принять участие в нем и высказать свою точку зрения могут все желающие.

Назад к списку новостей