Социум

01.04.2021 : 17.37
Калмыцкие Росгвардейцы познакомили будущих призывников со спецификой своей службы (ФОТО)

Калмыцкие Росгвардейцы познакомили будущих призывников со спецификой своей службы (ФОТО)

В честь 210-летия войск правопорядка и 5-летия образования Росгвардии сотрудники территориального органа ведомства встретились со старшеклассникамиЭтнокультурной гимназии и студентами политехнического колледжа Элисты.

Офицер группы по работе с личным составом майор Артур Пюрвеев рассказал юным элистинцам о задачах и значимости служебной деятельности сотрудников региональных подразделений Росгвардии.

Гости росгвардейцев посетили передвижную выставку современных образцов оружия, экипировки, специальной техники. Бойцы спецподразделения продемонстрировали приемы самообороны и угостили ребят настоящей солдатской кашей, приготовленной в походной кухне. Подростки получили уникальную возможность примерить на себя экипировку бойца спецназа, узнали тактико-технические характеристики образцов вооружения. Кроме того, ребята посетили кинологический городок, где понаблюдали за отработкой приемов дрессуры служебных собак.

В завершении встречи преподаватели и учащиеся выразили благодарность сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Калмыкия за содержательную встречу и более полное представление о служебных буднях защитников правопорядка.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.