С начала текущего года судебные приставы республики выдворили из страны 33 иностранных граждан. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, все они привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ или режима пребывания на ее территории.
За 10 месяцев текущего года судебные приставы Калмыкии по решению судов выдворили из страны 33 иностранных граждан. По информации пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, все они привлечены судом к административной ответственности по статье 18.8 КоАП за нарушение правил въезда в РФ или режима пребывания на ее территории. В соответствии с федеральным законодательством, каждому из них на пять лет запрещен въезд в страну. По словам судебных приставов, большинство нелегалов приезжают из бывших союзных республик, преимущественно из Средней Азии. Однако встречаются и «экзотические» нелегалы. Так, в 2016 году представители закона отправили на родину гражданина Гвинеи-Биссау. Отметим, что на приобретение билетов для 26 безденежных иностранцев из федерального бюджета было израсходовано 348 тысяч рублей, остальные выехали на родину за свой счет.
В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.
В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.
Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.
В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.
На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка.
25 ушедших на СВО по мобилизации мужчин из Калмыкии ежемесячно выплачивают из заработной платы алименты своим детям.