Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.
У них была возможность примерить экипировку пожарных, увидеть специальную технику и потушить огонь.
Огнеборцы погрузили молодежь в будни сотрудников МЧС, познакомили с профессией. Школьники попробовали себя в качестве настоящих пожарных.
Полученные знания, уверены мальчишки и девчонки, обязательно пригодятся им в жизни. Ребята получили массу впечатлений, которыми поделились со своими друзьями-одноклассниками.
Ветер в Калмыкии не прекращается уже несколько дней. Завтра, 27 июня, в республике вновь прогнозируют ветреную погоду.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.