В преддверии новогодних праздников компания «Газпром газораспределение Элиста» переходит на усиленный режим работы. Как отметили в пресс-службе Общества, данная мера принимается для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения всех потребителей.
АО «Газпром газораспределение Элиста» переходит на усиленный режим работы. В пресс-службе компании пояснили, что данная мера принимается для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей республики в период новогодних и рождественских праздников. В эти дни на предприятии организуют круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай аварийно-восстановительных работ. Для координации действий аварийной и эксплуатационных служб в случае возможных нештатных ситуаций в региональной газораспределительной компании круглосуточно будут дежурить ответственные специалисты и руководители подразделений.
Кроме того, в настоящее время в компании приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, проверена готовность подразделений к ликвидации аварий и проведению ремонтно-восстановительных работ. Компания «Газпром газораспределение Элиста» просит потребителей строго соблюдать элементарные правила безопасного использования газа в быту, быть бдительными и немедленно сообщать о запахе газа по телефону «04», с мобильного – «040», «104» («Мегафон», «МТС»), «004» («Билайн»).
Почти 700 специалистов филиала «Россети Юг – Калмэнерго» приняли участие в очередном дне охраны труда.
В 2022 году специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» выявили и пресекли на территории региона случаи безучетного и бездоговорного потребление электроэнергии в объеме более 3,8 млн кВт*ч. Этого хватило бы, например, для электроснабжения всех детских дошкольных учреждений Элисты в течение трех лет.
Часть жителей Элисты 24 января 2023 года останется без света в связи с плановым ремонтом инженерных систем.
Работы займут несколько часов в период с 9.00 до 14.00.
В 2022 году в сети филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило 856 млн кВт*ч электроэнергии, что на 1,6 % больше показателя за 2021 год. В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики в Калмыкии составила 51% против 49% в 2021 году.
Филиал ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» обеспечил электроэнергией строительную площадку нового республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в г. Элисте. Объем выданной мощности составил 70 кВт.
В Калмыкии продолжается реализация Индивидуальной программы развития региона на 2020-2024 годы. В ее рамках ведутся работы по строительству инженерных систем.