В преддверии 71-ой годовщины Великой Победы специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста» провели техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь» на территории республики. Эти мероприятия проводились в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».
Специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста» провели техническое обслуживание 14 мемориалов «Вечный огонь» на территории республики. Как рассказали в пресс-службе компании, калмыцкие газовики проверили состояние газогорелочных устройств, очистили форсунки от нагара, а также провели ревизию запорной арматуры. «Восстановление и поддержание в надлежащем состоянии систем газоснабжения «Вечных огней» - это дань памяти и уважения тем, кто ценой собственной жизни подарил нам будущее. Наша задача - обеспечить их работоспособное состояние и бесперебойную подачу газа в горелки», - отметил и.о. исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Элиста» Абдулах Борлаков.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.