В новогодние и рождественские праздники АО «Газпром газораспределение Элиста» обеспечило потребителям надежное газоснабжение. Как результат, Новый год жители республики встретили в тепле и с газом, без каких-либо нарушений и сбоев в его подаче, отметили в пресс-службе компании.
Сотрудники АО «Газпром газораспределение Элиста» обеспечили надежное газоснабжение потребителям в новогодние и рождественские праздники. Как мы сообщали, в этот период в газораспределительной компании действовал режим повышенной готовности по обеспечению всех жителей республики бесперебойным и безаварийным газоснабжением. Так, на предприятии было организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай аварийно-восстановительных работ. Для координации действий аварийной и эксплуатационных служб в случае каких-либо нештатных ситуаций в компании круглосуточно дежурили ответственные специалисты, а также руководители подразделений.
Кроме того, в компании были приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, а также проверена готовность подразделений к ликвидации возможных аварий и к ремонтно-восстановительным работам. АО «Газпром газораспределение Элиста» просит потребителей строго соблюдать правила пользования газом в быту, быть бдительными и сразу же сообщать о запахе газа по телефону 04.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число.
За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.
В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.
На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.