В республиканском филиале ОАО «МРСК Юга» в преддверии 70-летия Великой Победы продолжается акция «Кто подарил нам этот Мир». Так, сотрудники энергокомпании формируют базы данных со сведениями о ратных подвигах родственников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Как рассказали в пресс-службе регионального филиала ОАО «МРСК Юга», акция «Кто подарил нам этот Мир» организована в целях приобщения сотрудников компании к изучению истории страны, воспитания гордости за боевые и трудовые подвиги старшего поколения, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Вместе с тем, проект позволит сохранить семейную память о воинах-фронтовиках и увековечить их подвиг в истории. По словам руководства филиала, собранный материал еще раз доказывает, что историческая память жива, а подвиг народа в страшной войне не забыт. По итогам акции в калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» организуют экспозицию фотографий фронтовиков и снимков военного времени.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.