
В калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» успешно провели тренировку по гражданской обороне. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники филиала энергокомпании отработали необходимые действия по эвакуации и последующему укрытию персонала в специальном оборудованном убежище.
Сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МСК Юга» провели тренировку по эвакуации и укрытию в убежище персонала энергокомпании. По условному знаку энергетики в максимально короткие сроки эвакуировались из здания, собрались все в условленном месте и отправились в защитное сооружение, расположенное на территории энергокомпании. В убежище предусмотрено помещение, где хранятся средства индивидуальной защиты, санитарные комнаты, для очистки воздуха имеется фильтровентиляционная установка. В нем предусмотрены освещение с резервным энергоснабжением и телефон. Площадь убежища рассчитана минимум на 200 человек. Как отметили в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», такие тренировки важны для отработки действий персонала энергетической компании в случае различных чрезвычайных ситуаций и эвакуации во время катастроф.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число.
За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.
В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.
На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.