Социум

04.06.2015 : 10.28
Калмыцкие энергетики повышают свою квалификацию

Калмыцкие энергетики повышают свою квалификацию

В текущем году более 400 сотрудников регионального филиала ОАО «МРСК Юга» пройдут обучение и профессиональную переподготовку в различных учебных заведениях Юга России. В настоящее время обучение уже прошли 72 специалиста калмыцкого филиала, сообщили в пресс-службе компании.

В калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» продолжается планомерная работа по обучению и профессиональной переподготовке своих кадров. Так, за пять месяцев текущего года 72 сотрудника энергокомпании прошли обучение в различных учебных заведениях Юга России – в Ростовском учебном центре «Энергетик», Ставропольском учебно-методическом центре стандартизации, метрологии и сертификации, в Московском корпоративном энергетическом университете. Как сообщает пресс-служба калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга», это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в текущем году ОАО «МРСК Юга» планирует обучить в различных учебных заведениях более 400 энергетиков Калмыкии. В рамках обучения у сотрудников предприятия будет возможность получить дополнительную специальность, наиболее востребованную в настоящий момент в компании. В пресс-службе регионального филиала отметили, что переподготовка кадров является одним из важных направлений кадровой политики ОАО «МРСК Юга». Руководство энергокомпании уверено, что инвестиции в свой персонал - это долгосрочное и очень перспективное вложение средств.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 11.28
Энергетики рекомендуют элистинцам передать показания с 11 по 18 декабря 2025 года

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число. 

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.