Социум

27.11.2014 : 10.53
Калмыцкие энергетики подвели итоги рейдов и проверок

Калмыцкие энергетики подвели итоги рейдов и проверок

За 10 месяцев текущего года в результате проверок и рейдов специалисты ОАО «МРСК Юга» в Калмыкии составили 147 актов по факту безучетного потребления электроэнергии на общий объем более 1182,5 МВтч. Это сопоставимо с месячным потреблением такого райцентра, как город Лагань.

В результате принятых контрольных и административных мер потребители возместили энергокомпании ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей. В пресс-службе калмыцкого филиала отметили, что такие контрольные меры, как рейды и проверки, предпринимаются в рамках реализации целевой коммуникационной программы ОАО «МРСК Юга» «За честный киловатт». Напомним, что эта программа направлена на противодействие безучетному потреблению электроэнергии и, как следствие, на снижение коммерческих потерь энергетической компании.

Жители Калмыкии могут оказать существенную помощь энергетикам в реализации программы «За честный киловатт». Так, они могут сообщать обо всех случаях хищения электроэнергии по «телефону доверия»: (84722) 4-41-25, он работает ежедневно с 8.30 до 17 часов. Благодаря такому каналу обратной связи правонарушители не только возмещают причиненный энергокомпании ущерб, но и отвечают за свои нарушения по всей строгости закона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 11.28
Энергетики рекомендуют элистинцам передать показания с 11 по 18 декабря 2025 года

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число. 

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.