В республиканском филиале ОАО «МРСК Юга» завершается подготовка автотранспорта к предстоящему осенне-зимнему периоду. В настоящее время все оперативные машины и спецтехника прошли техобслуживание и готовы к эксплуатации в период низких температур, сообщили в энергокомпании.
На сегодняшний день специалисты калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» закупили в необходимых количествах зимние шины и сезонные технические жидкости, укомплектовали автомобили автономными отопителями. К работе в зимнее время подготовлены все гаражные помещения на участках и в районах электрических сетей. Сотрудники компании, обслуживающие транспорт, прошли инструктажи по работе в условиях пониженных температур. Их главная задача - обеспечить оперативную доставку техники, грузов, оборудования и специалистов для проведения ремонтно-восстановительных работ.
Как сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга», все запланированные мероприятия по подготовке автопарка предприятия к предстоящей зиме к настоящему времени выполнены, причем своевременно и качественно. По словам энергетиков республики, хорошее состояние автомашин и обученный персонал - это залог успешного прохождения очередного осенне-зимнего максимума нагрузок.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии.
Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.