В канун нового учебного года сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» поддержали Элистинский политехнический колледж. Так, энергетики подарил преподавателям и студентам учебного заведения новый компьютер, оснащенный необходимым современным программным обеспечением.
Сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» внесли свой весомый вклад в укрепление учебной и материально-технической базы Элистинского политехнического колледжа. В преддверии нового учебного года энергетики подарили своим будущим коллегам компьютер с необходимым программным обеспечением. «Наше учебное заведение и калмыцкий филиал «МРСК Юга» связывают долгие прочные отношения. Энергетики всегда оказывают нам консультативную, экспертную и информационную поддержку, за что мы им очень благодарны», – отметил преподаватель колледжа Николай Убушаев.
Как рассказали в пресс-службе регионального филиала ОАО «МРСК Юга», энергетики обоснованно поддерживают тесную связь с колледжем, так как его выпускники составляют базовую основу кадров компании. По статистике учебного заведения, около 80 процентов выпускников политехнического колледжа в дальнейшем работают на энергетических предприятиях республики, из них больше половины – в калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга».
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии.
Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.