В канун нового учебного года сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» поддержали Элистинский политехнический колледж. Так, энергетики подарил преподавателям и студентам учебного заведения новый компьютер, оснащенный необходимым современным программным обеспечением.
Сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» внесли свой весомый вклад в укрепление учебной и материально-технической базы Элистинского политехнического колледжа. В преддверии нового учебного года энергетики подарили своим будущим коллегам компьютер с необходимым программным обеспечением. «Наше учебное заведение и калмыцкий филиал «МРСК Юга» связывают долгие прочные отношения. Энергетики всегда оказывают нам консультативную, экспертную и информационную поддержку, за что мы им очень благодарны», – отметил преподаватель колледжа Николай Убушаев.
Как рассказали в пресс-службе регионального филиала ОАО «МРСК Юга», энергетики обоснованно поддерживают тесную связь с колледжем, так как его выпускники составляют базовую основу кадров компании. По статистике учебного заведения, около 80 процентов выпускников политехнического колледжа в дальнейшем работают на энергетических предприятиях республики, из них больше половины – в калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга».
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.
За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.
В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.