Социум

18.07.2014 : 11.37

Энергетики республиканского филиала ОАО «МРСК Юга» готовы к работе в условиях аномальной жары. В настоящее время, несмотря на значительное повышение температуры воздуха, оборудование энергетического комплекса региона работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» провели серьезную подготовку к работе в условиях пожароопасного сезона, усилили контроль над соблюдением противопожарного режима на энергообъектах региона. В настоящий момент действия энергетиков направлены на профилактику отключения потребителей республики, вынужденных остановок и поломки оборудования. Кроме того, специалисты компании проводят мероприятия по защите энергообъектов от перегрева, регулярно выполняют обходы и осмотры оборудования, отслеживают электрическую и тепловую нагрузку.

Особое внимание калмыцкие энергетики уделяют проверке уровней масла в оборудовании и системах охлаждения. В случае перегрева поверхности масло расширяется, провоцируя понижение изоляционных свойств. Такая ситуация создает риски возникновения пожара. В целом, как сообщили в компании, режим работы в период прохождения температурного максимума детально отработан энергетиками. К настоящему времени с оперативным персоналом проведены внеплановые инструктажи о работе в условиях повышенного температурного фона окружающей среды. Энергетики готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возникающие внештатные ситуации на энергообъектах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.

26.04.2025 : 09.52
График работы в майские праздничные дни

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

28.04.2025 : 15.58
Модернизация энергосистемы Калмыкии обойдется в 18,5 миллиарда рублей

Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей. 

25.04.2025 : 13.53
Жителей Калмыкии приглашают на Всероссийский субботник

Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.